Чему обучают ребёнка в детском саду

Дополнительная образовательная программа "Волшебная мастерская"
0,4 Мб
Автор: Хромцова Светлана Аркадьевна
Дополнительная общеобразовательная программа «Волшебная мастерская» художественной направленности способствует эстетическому воспитанию воспитанников, формированию художественного вкуса, эмоциональной отзывчивости на прекрасное, обеспечивает развитие творческих способностей детей и формирование у них устойчивого интереса к творческой деятельности.
Дополнительная образовательная программа "Роботёнок"
0,3 Мб
Автор: Печенкина Елена Васильевна
Дополнительная образовательная программа «Роботёнок» направлена на формирование конструкторских навыков и основ программирования у детей. Конструирование связано с чувственным и интеллектуальным развитием воспитанника. Для изучения алгоритмизации и начал программирования используются центральная плата, пульт управления, доски кодирования и блоков кодирования, пульт управления. Детям необходима зрительная опора, а это подготовка рабочих тетрадей, схем сборки. В дальнейшем к каждому занятию по конструированию педагогом готовятся игровые макеты, которые в процессе занятия наполняются построенными детьми моделями. Кроме того, педагог к каждому занятию готовит компьютерную презентацию по теме занятия, индивидуальные карточки-схемы, подбирает иллюстративный материал и сопровождение для физминуток.
Дополнительная образовательная программа "Чударики"
0,3 Мб
Автор: Борисова Инна Николаевна
Программа дополнительного образования «Чударики» направлена на музыкально-речевое развитие детей дошкольного возраста 5 - 6 лет. Занятие по музыкально-речевому развитию, включающие в себя элементы логоритмики – это не просто последовательность упражнений, это каждый раз целое драматическое действие, в котором все виды деятельности связаны и объединены общим ритмом и сюжетом. Построение занятий зависит от того, какие дети в нем участвуют, и какие задачи должны решаться на данном этапе.