Зоозащитная акция "Веснушка" в детском саду

08 апреля 2024 г.
Зоозащитная акция "Веснушка" в детском саду.

🐕Зоозащитная акция "Веснушка".
В МАДОУ "Детский сад №6 "Буратино" добрые детские сердечки ребят из группы «Пчёлки» (воспитатели Афанасьева Э.Х., Гордиевская Е.В.) не остались равнодушными к проблеме бездомных животных🤗
💁‍♀Воспитатели провели с ребятами «Уроки добра», в рамках зоозащитной акции «Веснушка».

#ветслужбаюгры #юграонлайн #ЛапыЮгры #юграрядом #КонцепцияЮгры #дворнягаэтокруто #Веснушка

Ребята из группы «Солнышко» (воспитатели Дыменко М.А. и Шишкина О.В.) не остались равнодушными к проблеме бездомных животных🤗
🥰Продолжаем «уроки добра». Воспитатели побеседовали с ребятами о том , что собака - это друг человека , о том , как правильно обращаться с бездомными животными.
☝«Уроки добра» - это важный аспект в воспитании у детей чувства ответственности,развития эмпатии и сострадания

В МАДОУ "Детский сад №6 "Буратино" добрые детские сердечки ребят из группы «Колобок» ( воспитатели Губачева В. В., Губайдуллина А. М.) не остались равнодушными к проблеме бездомных животных🤗
Акция «Уроки добра – это пропаганда воспитания у детей отзывчивости и сочувствия к бездомным животным, готовность оказать им посильную помощь🥰
🐱Воспитанниками при помощи воспитателей составляли рассказы на тему «Мой питомец», просмотрели тематические видеофильмы: "Собака - друг человека".
Дети рассказывали, как они ухаживают за своими питомцами, играют, также с удовольствием поделились фотографиями со своими любимыми питомцами😍

🐕Зоозащитная акция "Веснушка".
В МАДОУ "Детский сад №6 "Буратино" добрые детские сердечки ребят из группы «Почемучки» ( воспитатели Козлова Л.Л. и Васильева В.А.) не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.
💞Воспитатели проводят с ребятами "Уроки добра".
Наши домашние питомцы дают нам много любви, они олицетворение верности и преданности, а мы отвечаем им взаимной любовью и лаской. Они очень нуждаются в нас, нашей заботе и дружбе. Но есть животные, которым не повезло, у них нет любящих хозяев.
🐱В беседе с воспитанниками воспитатели обсудили тему помощи бездомным животным, почему важно и нужно помогать и как правильно это делать.
🥰Ребята узнали много полезной и нужной информации о домашних животных, вспомнили о том, что нужно подходить ответственно к решению завести питомца и как правильно ухаживать за домашним любимцем, чтобы он всегда был здоров и весел.

🐕Зоозащитная акция "Веснушка".
Акция ориентирована на формирование у граждан ответственного обращения с животными и культуры обращения с животными, а также на снижение численности животных без владельцев.
🐱В МАДОУ "Детский сад №6 "Буратино" в группе "Ладушки" (воспитатель Прозновская И.В.) прошёл "урок добра". Малыши просмотрели обучающие видеоролики о защите домашних животных.

На этой странице